ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №779046 :: (14.04.2014 23:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Марк
Муж., 24 лет.
Чебоксары
по мрт мозга ретроцеребеллярная киста 3.6. *0.7.* 0.9
беспокоят онемение в ногах и руках, слабость и головокружение, гол. боли- как спазмы.
это лечиться фармакологически?
как часто надо контрольно проходить мрт?
нужно еще пройти ангиографию мрт?по уздг нет знач. изменений...
токсаплазмоз- не активный -18.по пцр отрицательный.
травм не было.кроме родовой.
какие нейроинфекции нужно проверить?
также повышен гемоглобин.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Киста к Вашим жалобам не имеет отношения, она чаще всего врожденная, делать с ней ничего не надо.
Время создания: 15 Апреля 2014 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 03 Июня 2014 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наблюдение и контроль в динамике. Эта киста безсимптомна!
Время создания: 18 Августа 2016 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность