Ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №949659 :: (08.12.2016 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Константин
Муж., 23 лет.
Россия Чебоксары
У меня с детства примерно с 10 лет головные боли, головокружения при физических нагрузках, стрессе, повышенное давление. На МРТ от 19.05.2016 г. написали правосторонняя ретроцеребеллярная киста (врожденного характера) после консультации с неврологом, он написал диагноз Синдром вегетативной дисфункции. А на медкомиссии в военкомате написали Церебральная агниодистания на фоне вегетососудистой дистании с цефалгическими пароксизмами. Правосторонняя ретроцеребеллярная киста. Нейроциркулярная дистония.
Появились головные боли где находиться киста киста, физически нету сил, временами тошнит
И еще год назад у меня после тошноты и рвоты высокое сердцебиение 100-120 ударов в минуту, узи сердца показывает что все в норме и пишут диагноз тахикардия, лечение не назначают и не обследуют.
У мня есть сомнения что врачи поставили неправильный диагноз
И хотят забрать в армию

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему Вы считаете, что Вам выставили неправильный диагноз?
Время создания: 08 Декабря 2016 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опасности никакой нет. Оперировать не нужно. Это вариант нормального развития головного мозга. Лечение - у очного врача-невролога.
Время создания: 08 Декабря 2016 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность