Ревматоиодный артрит
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №120980 :: (16.04.2009 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 21 лет.
Украина Черкассы
Мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Симптомы: головокружение, потеря сознания, сильноя опухлость суставов при чем опухали суставы все плечевой, локтевой,кисть, коленный, скулы все что можно, все это сопровождалось высокой температурой до 40, и суставы очень сильно болели так что я не могла ходить, сидеть ,я была лежачей. Принимала капельницы 5 капельниц реосорбелакт+дексаметазон и 5 капельниц физ.раствор + трентал еще 3 капельницы дипиридамол + физ.раствор, еще посадили на 5 табл. преднизолона. Делали анализ крови СОЭ 70 гемоглобин 96, с коленного сустава который был сильно опухший брали жидкость - ревматоидный фактор отрицательный. Делала УЗИ печень, почки, щитовидная железа, желчный, и сердце органы в норме. L - клетки не обнаружены. На данный момент анализ остается такой же, когда начала принимать гормоны не было температуры, и суставы болят но ходить могу не большие расстояния. Не понимаю что может вызывать такое высокое СОЭ, хочу сделать дополнительные анализы и выяснить причину где идет воспаление, но какие анализы делать и как что дальше делать не знаю. Помогите пожалуйста!!!!!!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php
Как проводится гомеопатическое лечение?
-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Время создания: 16 Апреля 2009 18:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Людмила Александровна. врач-ревматолог
А вас лечили ревматологи или терапевты?
Существуют спец. критерии как РА, так и других заболеваний-для диагностики необходимо, тем более в вашем случае, видеть пациента, провести его осмотр, обследование. В вашем столь молодом возрасте диагноз РА менее вероятен, чем например СКВ. Сдайте кровь на АНФ, анти-ДНК, анти-Sm, LE-клетки трехкратно!
Время создания: 17 Апреля 2009 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность