Ревмокардит?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №687578 :: (14.04.2013 12:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Илона
Жен., 30 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте! Год назад ныло сердце, верхушка. На Узи сказали пролапс 1-2 ст. на Ехо-тахикардия. Назначение тиатриазолин и АТФ. Вот снова начало болеть. уже две недели. боли постоянные,ноющие. только уже то на верхушке, то под грудью, то возде грудной клетки(больше). Снова делали Узи-пролапс сказали уже только уплотнонение стенок пролапса, на Ехо-тахикардия, умеренные изменения в миокарде. Ревмопробы год назад делала реакт. б-+1, срб-0,4 с чем-то. Боли продолжаются, кардиолог говорит, что всд, ревматолог-торокалгия(Но при поворотах, движениях боль не меняется. Шум слышат сиситолический верхней части, над пульмо артерией(
Это может быть ревмокардит? или миокардит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На поражение сердца - не похоже. Здесь сошлись во мнении и кардиолог, и ревматолог. Да и выводы их очень близки. Лечите невроз.
Время создания: 14 Апреля 2013 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Запись ЭКГ и протокол ЭхоКГ представьте, пожалуйста.
Время создания: 14 Апреля 2013 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой