Рез-т узи сердца
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №589002 :: (06.06.2012 17:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенок 3,5 мес.Узи сердца в спокойном состоянии.
Помогите, пожалуйста, понять диагноз.Требуется ли лечение?
АОРТА- 14мм; аорт.ств. 1(неразборч);
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ-17мм
Митральный клапан:движение створок - разнонаправленное
Створки не изменены
Межжелуд. перегородка в диастолу 3,1мм
Задняя стенка левого желудочка - 3,2мм
Дмскензии не выявлены
Полость левого желудочка в диастолу 24мм, в систолу 16мм
КДО 20мл
КСО- 8мл
УО - 12мл
ФВ-61%
FS - 31%
Прав. желуд.-18мм
Трикуспидальный клапан не изменен
Ствол легочной артерии < 14мм
Клапан легочн.артериии - не изменен
Vmax-1,0 m/s Gr 4.2 mmHg
Патологич.потоки легочн.артерии не выявлены
Признаки легочн. артериии -не выявлены
СЕПТАЛЬНЫЕ ДЕФЕКТЫ лоцируются в ц.ч. МПП /2,5мм (??или 12,5 мм)
ШУНТОВЫЙ КРОВОТОК лоцируется в (неразборчиво)
Перикард и его полость - %
Добавочная хорда левого желудю - не лоцируется/лоцируется - подчеркнуто оба слова
Заключение: Функциональное овальное окно.Добавочные хорды левого желудочка

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По представленной информации
норма.
Время создания: 06 Июня 2012 22:29 :: Тип участия: Другая специальность