резидуальная энцефолопатия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №791532 :: (16.06.2014 14:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 38 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте! Моему сыну 9лет, у него задержка речевого и психического развития, резидуальная энцефолопатия с эмоционально-волевыми расстройствами.При рождении находился в реанимации 10 суток, из них 7 на ИВЛ. Сейчас сделали ЭЭГ, объясните пожалуйста, что оно означает Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера, преобладающие в задних отделах полушарий S=D. Признаки дисфункции срединных образований. Мы сделали МРТ. Заключение головного мозга- МР-картина незначительной внутренней симметричной бивентрикулярной гидроцефалии. За наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Артерии головного мозга- Вариант асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий(D<S). Вариант строения Виллизиева круга в виде гипоплазии обеих задних соединительных артерий(преимущественно правостороннее). Артерии шеи- МРА- картина асимметрии диаметров экстракраниальных сегментов позвоночных артерий. На протяжении 9лет мы проходим курсы лечения, но результата не видно. Что означают эти заключение,у нас нет в городе невролога, а психиатр говорит, что ничего страшного здесь нет, но у ребенка отклонения. Может для ясности картины надо еще что то пройти?

Елена Сергеевна. врач-невролог
В заключениях исследований значимых отклонений нет.
Время создания: 17 Июня 2014 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оно означает, чтло надо заниматься с ребёнком - логопед, психолог и реабилитолог.
Время создания: 17 Июня 2014 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 12 Ноября 2017 21:50 :: Тип участия: Другая специальность