Резкая боль в колене и потеря чувствительности вокруг колена
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №284178 :: (03.06.2010 20:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 51 лет.
Россия Подольск, Московская область
Добрый день. Мне 51 год. Пол женский. В анамнезе распространенный остеохондроз,ВСД. Год назад при наступании на правое колено возникла резкая боль с внутренней стороны на внешнюю и потерялась чувсвительность справа.Так повторялось только при наступании на колено.Обращалась к врачу,сделали ренген. Артроз с остеофитом.Назначили электрофорез с новокаином. Постепенно чувствительность восстановилась, но не до конца. При наступании на колено боли теперь нет.А так сказать, небольшая теперь уже потеря чувствительности спустилось чуть ниже по ноге. Теперь тоже самое произошло с левым коленом. И тоже потеряна чувствительность вокруг колена слева, с внешней стороны.Хирург говорит. что не может быть от сустава потери чувствительности. Невропатолог говорит, что рефлексы все сохранены, это наверное суставы. Так я и не знаю. что со мной. Боюсь, что все ноги потеряют чувствительность. Думаю, что я не дообследована. Что вы мне можете посоветывать. Какое надо пройти обследование, чтобы понять, что с моими суставами. Ревмопробы нормальные.мочевина в норме. Но чувсвую я все суставы и тазобедренные и плечевые.Посоветуйте какое пройти обследование,чтобы выйти на диагноз. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам желательно выполнить МРТ коленного сустав (который больше беспокоит) и пояснично-крестцового отдела позвоночника, денситометрию ( на остеопороз), пересдать анализ на СРБ, ревмопробы, соли мочевой кислоты, кровь на сахар.И ещё желательно УЗДС вен нижних конечностей. Соответственно по результатам к узким специалистам.
Время создания: 03 Июня 2010 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да ничего особенного и не надо. Вы сами говорите, что у Вас распространенный остеохондроз. Вы описываете корешковые явления при остеохондрозе, а Ваш невропатолог недобросовестный и не хочет заниматься Вами. Тем более, что лечение остеохондроза - штука неблагодарная. Он попросту не лечится, его можно только приостановить. Доктор Красильников, конечно, прав, но его рекомендации - на Ваше усмотрение. В итоге, Вы все равно вернетесь к моему мнению.
Время создания: 04 Июня 2010 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Найдите хороший санаторий ближе к морю и пройдите курс общеукрепляющий.  Здоровья Вам.
Время создания: 04 Июня 2010 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность