резкая,колющая,точечная боль в голове.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №893901 :: (10.01.2016 15:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Павел
Муж., 21 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте,летом 2015 года сильно нервничал,были панические атаки,болела голова.
Был у невролога и обследовался.
УЗД сосудов шеи- признаков нарушения кровотока в артериях прецеребрального уровня не выявленно.
ну и МРТ.
напишу где есть проблемы.
боковые желудочки мозга симетричны нерезко расширенны.
Выявленно значительное сужение просвета и снижение кровотока (снижение интенсивности МР-сигнала) по А1 сигменту правой передней мозговой артерии на всем видимом протяжении , кровоснабжение А2 и А3 сегментов правой ПМА осуществляется приемущественно из басейна левой ВСА - вариант полной передней трифуркации левой ВСА.
Заключение: МР данных на наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно..Нерезко выраженная бивентрикулярная открытая гидроцефалия.
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА ,полной передней трифуркации левой ВСА.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций ,аневризматицевкого расширения интрактариальных артерий не выявленно.
Сейчас ситуация повторилась,много нервничал последнее время и начала болеть голова.
Причем болит не так как тогда.тогда болела долго нудно как каской.поэтому и решил написать сюда.Сейчас болит 2 день(но я мало спал жти 2 дня незнаю связанно ли оно)боль резкая,колющая,точечная.буквально пару секунд и прошла.и так очень часто в разных местах,но чаще справа в височной области,бывает сильно больно не так чтобы очень,но чувствительно.но может и слева,может и лобной части,с движениями вроде не связанна.еще в затылке часто болит.давление 120-130 .грешу на то что спал по 5 часов последние 2 дня.Но все же спрошу.
1)на что эти боли похожи и опасны ли они?
2)мне нужно сново проходить обследования если боль не пройдет?
3)тогда пил грандаксин и вроде все прошло, сейчас может стоит его опять пропить хотяб месяц или мне нужно к врачу?(с условием что боли не пройдут)
4)возможно,что это не сосудистые боли,а болят мягкие ткани,и насколько это вероятно?может нервы?
Благодарю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Болят-то нервы и консультация невролога нужна. Но Главный Врач Ваш психотерапевт. Это по всему видно.
Время создания: 10 Января 2016 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 11 Января 2016 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В вашем описании видны признаки нерешенной до конца проблемы тревожного расстройства - невроза. Сосредоточьтесь на решении этой проблемы.
Время создания: 15 Января 2016 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность