Резкая потеря веса
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1035594 :: (27.12.2018 21:52) :: Ответов: 6; Комментариев: 11
Олег
Муж., 30 лет.
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Какие обследования нужны для исключения всех патологических причин резкого снижения веса? При росте 175 весил порядка 73-74 кг, сейчас вешу 61 (сбросил за 2-3 месяца), потеря возможно произошла на фоне стресса, а возможно и нет, так как раньше стрессы давали наоборот прибавку в весе. Никаких симптомов не наблюдаю, вроде все как обычно. Аппетит и стул в норме,
Из существенных диагнозов на сегодняшний день - соматоформная вегетативная дисфункция (вегетативный невроз).
Из того, что пройдено: ОАК, ОАМ, ЭКГ, ФЛГ, УЗИ ОБП, биохимия. Данных за патологию нигде нет.
Некоторые результаты:
Лейкоциты - 6.5
Гемоглобин - 146
СОЭ по Вестергрену - 5
Сахар - 4.67
ТТГ - 1.76
Т3 св - 6.05
Т4 св - 18.6
АЛТ - 8,8
АСТ - 16.8
УЗИ ОБП - нефрооптоз, в остальном - без патологий
Собираюсь сделать ФГДС? Что еще нужно сделать?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследования всключают в себя общеклинические анализы, флюорографию, УЗИ органов брюшнокй полости, Фгдс. Остальное только исходя из сопутствующих жалоб.
Время создания: 28 Декабря 2018 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если гемоглобин крови нормальный - причина не паразиты. Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Время создания: 28 Декабря 2018 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Решительно не вижу зацепки чтоб глубже копать. Наверняка психогенная ситуация.
Время создания: 30 Декабря 2018 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узи щитовидной железы      фгдс эхокг фкс
Время создания: 30 Декабря 2018 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 04 Января 2019 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне стресса вполне может сбросить энное количество кг. Проследите за калоражем своего питания: достаточен ли он. Сдайте общие анализы - общий анализ крови, мочи, флюоорография, ЭКГ, биохимия крови, УЗИ ОБП, ФГДС. Далее - по показаниям.
Время создания: 06 Января 2019 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность