Резкая проходящая боль при наклонах и напряжении в области солнечного сплетения
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №998186 :: (18.12.2017 06:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 47 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые корифеи.
Суть вопроса такова: не всегда, но иногда, при резких наклонах и напряжении в области солнечного сплетения, возникает резкая боль, как бы спазм, в области диафрагмы, которые через короткое время (до 1 минуты) проходит. В 1999 году оперировали желудок по Бильрод II, в 2015 году выполняли лобэктомию верхней трети правого легкого по поводу метастаза злокачественной фиброзной гистиоцитомы мягких тканей правого предплечья. На КТ правый купол диафрагмы расположен высоко, на уровне 4-го межреберья, на гастроскопии - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Что это может быть и к какому врачу идти на прием?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашкм члучае причин таких болей может быть великое множество Обрвщайтесь  на приём к хирургу.
Время создания: 18 Декабря 2017 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причины болей скорее всего обусловлены спаечным процессом в брюшной и плевральной полостях, но возможны и другие варианты. Начните с посещения терапевта.
Время создания: 18 Декабря 2017 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Одной из причин болей может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Обратитесь к хирургу поликлиники и выполните рентгеноскопию желудка с контрастом
Время создания: 19 Декабря 2017 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с терапевта
Время создания: 19 Декабря 2017 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность