резкие скачки давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685133 :: (07.04.2013 13:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте! у меня пару дней начало странно прыгать давление резко до 150-70 с 110-70 и так же резко снижаться причем без какой либо физ нагрузки в статическом положении, но с присутствием какого то внутреннего напряжения накатывающего как бы волной. и вот на пике ощущений напряженности и взволнованности резкой происходит такое. Правильно я понимаю что при своем молодом возрасте, без вредных привычек и проблем с лишнем весом, при нормальных показаниях ЭхоКГ и ЭКГ проблемы с сердцем я могу полностью исключить и это чисто психологическое.Честно признаюсь последнее время (около полугода) в плохом эмоциональном и видимо от него и физ.состоянии. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что вы правильно понимаете ситуацию и помощь от кардиолога Вам не нужна.
Время создания: 07 Апреля 2013 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если это психологическое, то обратиться можно к психотерапевту.
Время создания: 08 Апреля 2013 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой