Резкое похудение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №431370 :: (28.03.2011 23:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Санкт Петербург
Добрый день! Меня очень волнует вопрос моего резкого похудения 5 кг за 10 дней. Началось все с того что мне прописали Кетонал от остеохандроза.Я его принимал неделю и после этого стал болеть желудок и колоть справа под ребрами. Так же выявили высокий холестерин.То есть получилось что я одновременно резко изменил питание из за холестерина и еще стали колоть актовегин. После этого я каждый день стал терять по 300-500 грамм хотя ем нормально несколько раз в день. Бывает только желудок иногда побаливает но не сильно.Так же пару раз за неделю крутило кишечник с жутким бульканием и газами. В анализах крови и мочи сказали что все вполне прилично кроме холестерина. Так же делал УЗИ . Сказали что у меня холицестит без камней. Ранняя форма панкреатита и вроде как жировая дистрофия печени вроде так звучит(хотя могу ошибаться).
Тошноты нет,отторжения пищи нет,сильных болей нет,аппетит нормальный ,есть отрыжка ,стул вроде нормальный только его стало меньше чем обычно и чуть пожиже и посветлее. Иногда видны куски не переваренной пищи.
Больше всего волнует резкая потеря веса.Нормально ли это при данных обстоятельствах?? Скоро иду к гастроэнтерологу но ждать сил нет,продолжаю потихоньку худеть. И еще один момент вес мой был 99-100 кг стал 94 кг. То есть изначально лишний вес присутствовал.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для вас просто необходимо похудеть,но постепенно.Сделать ФГДС,биохимию,копрограмму.
Время создания: 29 Марта 2011 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конечно ненормально. Кроме гастроэнтеролога надо записаться на консультацию эндокринолога.
Время создания: 02 Апреля 2011 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность