Результ КТ, нужна консультация
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №445061 :: (22.04.2011 11:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 37 лет.
Беларусь Городок
Девочка, 1мес, по КТ поставили следующий диагноз - Субкортикальные диффузные зоны энцефаломаляции в веществе обоих полушарий годовного мозга. Киста прозрачной перегородки. Чем грозит такое заболевание и каковы прогнозы. В ее поведении кроме небольшого тремора подбородка и вздрагиваний во сне ничего замечено не было.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Апреля 2011 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезное заключение КТ, но оно
принимается к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Могу только посоветовать очную консультацию
компетентного невролога и проведение МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Апреля 2011 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Апреля 2011 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность