Результат анализа на гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №468710 :: (13.06.2011 14:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Одинцово
Добрый день. Мне 22 года. После родов сильно поправилась. Сделала УЗИ щитовидной железы - всё в норме. Врач сказала сдать анализы: ТТГ, тестостерон, гликированный Hb. Я сдала, пришли результаты:
ТТГ - 1.06
Тестостерон - 5.10
Гликированный Hb - 5.7.
Не могли бы Вы объяснить, что они означают? Заранее спасибо.

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена! При указании результатов анализов всегда необходимо указывать референсные значения, т.к. лаборатории используют разные реактивы и методики. Судя по результатам ТТГ - щитовидная железа функционирует нормально, гликированный гемоглобин также в норме. На счет тестостерона- посмотрите на нормы в зависимости от фазы менструального цикла.
Прибавка веса у Вас скорее всего связана с несбалансированным питанием. Необходимо провести "работу над ошибками".
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 14 Июня 2011 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас есть внешние признаки избытка тестостерона (допустим, вы избыточно волосаты), то наиболее вероятная проблема - СПКЯ. Учитывая нарушение цикла и наличие избыточного веса, наиболее вероятно назначение КОК и метформина очным гинекологом или гинекологом-эндокринологом, которого вам следует посетить.
Время создания: 15 Июня 2011 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность