Результат ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1105016 :: (12.07.2022 08:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рима
Жен., 41 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте. По рекомендации психотерапевта сделали дочери 14 лет, (основное заболевание Системная Красная Волчанка с поражением крови. Тромбоцитопения) ЭЭГ. В заключении указано «Признаки неустойчивости корково-стволовых взаимоотношений». Хотелось бы узнать это серьёзно?
Дочь мучают панические атаки и резкое ухудшение самочувствия, а в частности головокружение и слабость и тремор. Заранее спасибо за ответы
PS. По результатам МРТ головного мозга, отклонений нет.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете. ЭЭГ и РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте.
Время создания: 12 Июля 2022 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это нормально. Только ЭЭГ - не имеет отношения к диагностике
панических атак. В чём заключается лечение?
Время создания: 12 Июля 2022 18:19 :: Тип участия: Другая специальность