результат ЭХО КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №857379 :: (01.06.2015 07:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Павел
Муж., 37 лет.
Россия Урай
Город маленький. Сделали ЭХО КГ. К кардиологу попасть не удалось, в отпуске. Прокомментируйте пожалуйста. Стоит ли беспокоиться по результатам? Возможно какие то рекомендации? Спасибо. http://s017.radikal.ru/i422/1506/33/3bd2a80fdac3.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Фиброзные изменения корня и клапана аорты - материя субъективная и малозначимая. Можно это рассмотреть как некое весьма косвенное свидетельство в пользу атеросклероза. Но такое могут и на норму написать. А почему в протоколе ЭХО-КГ висит рекомендация сделать ХОЛТЕР мне неведомо.
Опишите подробно жалобы, выложите скан или фото ЭКГ и иных данных обследования.
Время создания: 01 Июня 2015 12:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
До выхода кардиолога из отпуска ничего не случится.
Жалобы?
Время создания: 01 Июня 2015 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Если нет жалоб, то нет и причин для беспокойств, находки клинически малозначимы, можно спокойно дождаться выхода кардиолога из отпуска.
Не болейте
Время создания: 01 Июня 2015 12:43 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причин для беспокойства нет. Вероятно врач заметил какие-то нарушения ритма и из-за этого порекомендовал холтер. Жалобы скорее невротические.
Время создания: 01 Июня 2015 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность