Результат ЭХО
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1115496 :: (08.11.2023 14:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
наталья
Муж., 7 лет.
россия москва
Добрый день. Подскажите насколько ситуация у ребенка критичная. Мальчик занимается плаванием. По результатам прохождения спортивной мед комиссии (ребенок допущен заниматься спортом) по ЭХО сердца выявлены следующие особенности:
камеры сердца не увеличены, клапанный аппарат структурно не изменен. Сократимость миокарда глобальная-удовлетворительная, локальная-не нарушена. СФЛЖ-N. МАРС (ПАК-0-1СТ., НАК-0,1СТ., АРХЛЖ НМК-0-1СТ.)
Аортальный клапан-трехстворчатый, створки подвижные, раскрытие полное, провисание правой коронарной створки на 1,2мм, регургитация-0-1ст.
диаметр корня аорты-1,9см
диаметр левого предсердия-2,1см
митральный клапан-створки тонкие, подвижные в противофазе,регургитация-0-1ст
трикуспидальный клапан-створки тонкие, подвижные,регургитация-0-1ст
клапан легочной артерии-створки тонкие, подвижные,регургитация-1ст
конечный диастолический диаметр левого желудочка-3,4см
конечный систолический диаметр левого желудочка-2,1см
толщина мжп-0,6см
толщина задней стенки левого желудочка-0,6см
фракция выброса-70%
диаметр правого желудочка-1,7см
диаметр легочной артерии-1,8см
признаки легочной гипертензии-нет
НПВ-адекватно реагирует на дыхание

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а что в заключении вызвало вопросы?
Время создания: 08 Ноября 2023 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность