Результат ЭХОкг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №840399 :: (15.02.2015 09:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Неля
Жен., 56 лет.
Казахстан пос Новодолинск
Здравствуйте. Заключение ЭХО КГ.
Основание аорты-2,6 см, Аортальный клапан-88см/сек.,трикуспидальный клапан 56/43см/сек, митральный клапан-50/58см/сек, легочная артерия-2,6 см, клапан легочной артерии-61см/сек, левое предсердие- 2,6см(размер в диастолу), 2,45 см(размер в систолу), правый желудочек- 2,50см (размер в диастолу), 2,25см(размер в систолу). Левый желудочек-4,6см (конечно-диастолический размер полости).
Конечно-систолический размер полости-2,95см, диастолический объем-97см. Ударный объем-63 мл, фракция изгнания-64%. Толщина задней стенки в диастолу-0,88см, в систолу 1,35см. Время изгнания левого желудочка 0,36сек. Межжелудочковая перегородка 0,88см.
Заключение: Аортокардиосклероз. Умеренной степени нарушение диастолической функции левого желудочка,тип1
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Есть ли отклонения? и не опасны ли они?
Заранее спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть отклонения. Степень опасности по какой шкале определить? Эти данные являются основанием к посещению кардиолога и обсуждения тактики.
Время создания: 15 Февраля 2015 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все благополучно с сердцем. Нет никаких серьезностей и опасностей. Нет причин для тревоги. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Февраля 2015 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Практически норма. Исследование назначил врач? Надо ему показать.
Время создания: 16 Февраля 2015 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность