Результат ЭКГ
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №549879 :: (09.02.2012 14:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 24 лет.
Россия Усинск
Здравствуйте, ребенку в год делали ЭКГ были какие то отклонения на этом фоне в 1,5года делали узи сердца, там сказали что овальное окно медленно закрывается пока просто наблюдать и через год повторить узи серда.Сейчас нам 2 года я сама заметила у ребенка что то не то в пульсе, как будто стучит стучит и на секунду замирает потом опять продолжает и быстро быстро бьется, сказала врачу сделали ЭКГ по результату мне сказали что нужно к кардиологу, к нам в город кардиолог приезжает редко мы встали на очередь. Меня очень волнует что показало ЭКГ, прошу вас в этом помочь, вот что там у нас написано:
QRS- 82mc
QT/QTcB- (276) / 436мc
PQ- 88мc
P- 68мc
RR/PP- 400/ 400мc
P/QRS/T- 55/ -10/ 30 град.
QTD/QTcBD- 36/ 57мc
Sokolow- 0.7 мВ
NK- 2
ЧС164 уд/мин
Синусовая тахикардия чсс=150в«
ОСЬ S| -S|| -S||

Неполная блокада ПНПГ
Изменения в перегородочной обл.
Вот, для меня это темный лес, пожалуйста скажите что у нас. За ранее большое спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В описании норма. Сделайте скан или фото кардиограммы этой и предыдущей, сотрите личные данные и выложите здесь ниже в мнении зала.
Время создания: 13 Февраля 2012 00:19 :: Тип участия: Другая специальность