Результат ЭКГ
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №689437 :: (19.04.2013 19:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Лариса
Жен., 41 лет.
Москва
Здравствуйте, просьба разъяснить, как оценить результат ЭКГ ребенку (2 года 11 мес.): «Легкая синусовая тахикардия с час. (?) (нечитаемо) 125-115. Вертикальное положение ЭОС. Повышение электрической активности левого желудочка СРПЖ»(?) (точно прочесть невозможно). Врач загадочно сказала, что возможно ребенок был испуган процедурой, а вообще лучше чуть позже сделать УЗИ - якобы для того, чтобы понять, чем были вызваны отклонения (она сказала, что при расшифровке добавила возраст до 3-х лет). Кардиограмму действительно нельзя назвать нормальной? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
для обсуждения экг ее надо видеть
Время создания: 20 Апреля 2013 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
" Кардиограмму действительно нельзя назвать нормальной? "
Где она?
Выложите ЭКГ. Жалобы?
Время создания: 22 Апреля 2013 20:58 :: Тип участия: Другая специальность