Результат флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №199279 :: (02.12.2009 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!!! Помогите , пожалуйста!!! Вчера забрала талон с результатом флюорографии на котором написано БЕЗ ДИНАМИКИ РЕЛАКСАЦИЯ ПРАВОГО КУПОЛА Д-МЫ !!! Что это значит!!! Флюорография за все предыдущие годы с результатом ПАТОЛОГИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Что это? Требуется ли какое -то лечение???

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.
Это означает высокое "стояние" купола диафрагмы.Насколько высокое?- нужно смотреть.Катастрофы в этом никакой нет. Судя по изобилию восклицательных знаков в вашем сообщении вас такое описание ввергло в состояние невроза. Так переживать не стоит,но планово разобраться следует. Обратитесь к общему или торакальному хирургу для начала.
Время создания: 02 Декабря 2009 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность