Результат флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №753457 :: (01.01.2014 22:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Иван Сергеевич
Муж., 33 лет.
Россия Москва
Легочные поля нерезко эмфизематозны. Легочный рисунок усилен, деформирован. Корни малоструктурны, уплотнены.
Подскажите, пожалуйста, что это значит.
Мне 32 г. рост 192 вес около 75, не пью, не курю, малоподвижный образ жизни.
Был поставлен диагноз ВСД. Было сложно дышать, было ощущение, что легкие находятся в нервном капкане.
Заранее спасибо за советы и консультации!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего существенного в описании флюорокадра нет. Заключение соответствует Вашей комплекции, дефицит мягких тканей на грудной клетке создает иллюзию нерезкой эмфизематозности, то бишь повышенной воздушности на снимке. Такое описание рисунка и корней — материя субъективная и крайне малозначимая. Для обсуждения снимка — покажите его и прежние для сравнения.
Жалобы могут быть психогенными, но могут происходить еще от миллиона причин. По поводу жалоб и дефицита веса разумно обратиться к терапевту для начала.
Время создания: 05 Января 2014 16:03 :: Тип участия: Другая специальность