результат флюрографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №571356 :: (09.04.2012 14:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Олеся
Жен., 31 лет.
Россия Нефтеюганск
Прошла флюорографию по графику. в заключении указано: утолщена м\д плевра справа, фиброзный тяж в в\д слева. В детстве болела бронхитом и воспалением легких. Что это значит? Ранее в заключении всегда была стандартная фраза органы груднойё клетки без видимых изменений. Очень переживаю. Благодарю за ответ.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это последствия ранее перенесённых заболеваний. Сейчас болезней лёгких не выявлено.
Время создания: 10 Апреля 2012 13:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это описание старых изменений. Но впервые описанные изменения на флюорограмме в верхней доле у молодого человека требуют настороженности. Попросите рентгенолога пересмотреть этот кадр в сравнении с предыдущими.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Не переживайте, всё нормально.
Время создания: 15 Апреля 2012 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность