Результат Холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №992517 :: (03.11.2017 11:08) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Прикрепляю результат холтера, как он? Все хорошо? И что такое сррж?
Мучаюсь несколько лет приступами паники видимо, трудно дышать, боли в сердце и непередаваемый ужас. Недавно делал эхокг, там норма, сделал уже с десяток экг, в пределах нормы. Можно ли основываясь на холтере, эхокг и просто эко сделать вывод что я здоров и успокоиться за сердце?
http://s16.radikal.ru/i191/1711/59/7a8d823b03b0.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
***
жалобы психогенные и, строго говоря, не требуют обследования сердца
суждение о здоровье или наличии заболевания выносит очный врач
Время создания: 03 Ноября 2017 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Не об этой ли проблеме идёт речь - паническая атака ?
Время создания: 03 Ноября 2017 12:28 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что можно. На заболевание сердца не похоже.
Время создания: 03 Ноября 2017 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Про сердце можно не волноваться, обратиться к психотерапевту.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 15 Ноября 2017 11:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ваши жалобы не про сердце, они про нервы.
Время создания: 15 Июня 2021 12:44 :: Тип участия: Другая специальность