Результат копрограммы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №938961 :: (28.09.2016 13:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 34 лет.
Россия Нижний Новгород
Помогите расшифровать копрограмму. Консистенция кашецеобразная. Стул неоформленный. Мышечные волокна без исчерченности значительное количество. Нейтральный жир-капли. Растительная клетчатка перевариваемая - незначительное кол-во. Внеклеточный крахмал-нещначительное кол-во. Все остальные показатели в норме. Беспокоит диарея больше месяца. Колонскопия в норме. Узи БП повышенна эхогенность поджелудочной, дифузные изменения. ФГДС гастрит и гастродуоденальный рефлюкс, желчь в желудке. Пропила хайробезол, денол, креон, альфанормикс, энтерол. На время лечения чквствовпла себя хорошо. Потом опять все возобновилось. Диарея, боль при нажатии около и чуть ниже пупка справа. Было урчание, но после креона прошло. Врач говорит панкреатит, тогда почему креон не помог наладить стул. Сижу на диете месяц, а диарея не проходит. Анализы крови ОАК, биохимия с фракциями тоже в норме. Может невроз? Я страдаю им уже 5 лет(тревожно-депрессивное растройство).

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, это СРК. Покажитесь психотерапевту.
Время создания: 28 Сентября 2016 17:49 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Сентября 2016 11:42 :: Тип участия: Другая специальность