Результат КТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №185331 :: (30.10.2009 17:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 33 лет.
Ростов-на-Дону
Что означает заключение КТ головного мозга? Заключение: КТ картина умеренно выраженной внутренней и наружной заместительной гидроцефалии. Это спустя два дня после удара головой(лбом).Нужно ли проводить лечение?Насколько это серьезно?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это означает, что у вас на КТ все в порядке и лечение не нужно.
Время создания: 30 Октября 2009 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
повода для тревоги нет
Время создания: 30 Октября 2009 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
И в дополнение, эти изменения не связаны с перенесенной травмой.
Время создания: 31 Октября 2009 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Изменения не вызваны ударом головой. Повода для тревоги нет.
Время создания: 31 Октября 2009 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность