Результат КТ
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №820195 :: (06.11.2014 11:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Муж., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
В заключении КТ указано следующее: По нижней стенке правой ВЧП гиподенсное образование с ровными четкими контурами 21х14 мм плотностью +29-+37HU. Незначительное левосторонее искривление носовой перегородки. Гипертрофия слизистой нижних носовых раковин. Образование нижней стенки правой верхнечелюстной пазухи. Хотелось бы уточнить, что это может означать и какие возможны последствия.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По возможности представьте снимки. По какой причине проводилось обследование?
Время создания: 06 Ноября 2014 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Жалобы, анамнез? Почему надо все вытягивать. Нельзя прочитать книгу, зная только букву "А".Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Ноября 2014 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Желательно видеть снимки КТ
Время создания: 09 Декабря 2014 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность