результат М-Эхо,РЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №804820 :: (21.08.2014 20:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Яна
Жен., 5 лет.
Россия Киров
Добрый день, девочка 5 лет, жалуется на протяжении месяца на мушки в глазах, прошли М-Эхо: М-эхо с лева и справа-60, форма сигнала пикообразная, ширина 3-го желудочка норма, амплитуда-нормальная, боковые желудочки справа 97,слева56, характер пульсации умеренная-бимат., доп. латерные сигналы отсутствуют; РЭГ:дистонический тип РЭГ по смешанному типу , ангиопастический вариант,пульсовое кровенаполнение сосудов -соответствует возрастным нормам, симметричное. Венозный отток признаки затруденния. Заключение окулиста: гл.дно- Он-ДЗН бледно-розовый , границы слегка стушеванны, небольшая проминенция (не понятно написано???) (отечность) ДЗН, сосуды обычного калибра 1:2 переферия без патологий VIS-1.0/
Скажите по представленным анализам все хорошо? могут ли быть мушки,полосы и кружки в глазах из-за этого? необходимо ли лечение? дополнительное обследование? каков диагноз по представленным данным?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы провели абсолютно бесполезные исследования. Доя диагностики прежде всего нужен осмотр .
Время создания: 22 Августа 2014 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Августа 2014 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не информативно
Время создания: 11 Октября 2014 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти исследования абсолютно не информативны. Выполните МРТ-исследование.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:20 :: Тип участия: Другая специальность