результат маммограммы.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №171571 :: (25.09.2009 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
галина
Жен., 52 лет.
россия спб
здравствуйте! на протяжении уже нескольких недель в груди ощущение тяжести.прошла маммограмму,получила заключение:диффузный железистый фиброаденоматоз маточных желез.объясните,что это и как лечить.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Галина, это доброкачественные изменения в молочных железах. Лечение может назначить только врач после очного осмотра и обследования.
Время создания: 25 Сентября 2009 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечение мастопатии различное в зависимости от причины возникновения. Для выявления причины необходимо: сделать УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза на 5-7 день от начала месячных, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрогены). Дальнейшая тактика после получения результатов. Только так можно выявить истинную причину и подобрать адекватную тактику лечения.
Время создания: 03 Октября 2009 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность