Результат Мрт головного мозга ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №956499 :: (24.01.2017 12:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алла
Муж., 11 лет.
Санкт-Петербург
Сделали Мрт после того, как невропатологу не очень понравился результат Ээг. Понимаю, что результат не очень... Ребенок - левша. Хотелось бы услышать мнение знающих. И что делать дальше?
http://i013.radikal.ru/1701/65/5b064a681c9d.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 25 Января 2017 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июля 2017 14:16 :: Тип участия: Другая специальность