Результат МРТ головного мозга.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105512 :: (30.07.2022 14:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Валерий
Жен., 66 лет.
Россия Калуга
По направлению невролога с подозрением на сосудистый паркинсонизм сделали мрт головного мозга. Просим Вас прокомментировать результат обследования. Что такое многочисленные супратенториальные очаговые изменения головного мозга более характерно для микроангиопатии.
https://disk.yandex.ru/i/9UdATRDnOrkx_Q

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, эти изменения могут быть причиной расстройств нервной системы.
Время создания: 30 Июля 2022 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Микроангиопатия - это патологическое поражение кровеносных мелких сосудов головного мозга, которое как раз и описано в представленном вами протоколе.
Время создания: 30 Июля 2022 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 30 Июля 2022 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность