Результат МРТ и УЗДС БЦА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №826267 :: (03.12.2014 17:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 8
Фатима
Жен., 26 лет.
Россия Беслан
Здравствуйте. Часто падает давление, слабость, иногда боль в затылке ноющая. Обратилась к неврологу, направили на мрт и узи. Прокомментируйте пожалуйста мрт и узи
http://s61.radikal.ru/i171/1412/f6/de570832637b.jpg
http://i003.radikal.ru/1412/b9/098efdc44a15.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
УЗИ сосудов- без патологии, МРТ- признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Всё остальное можноьсказать только прри осмотре.
Время создания: 03 Декабря 2014 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По поводу выявленного у Вас Фатима - остеохондроза ШОП, необходимо пройти консервативное лечение у врача-невролога.
Время создания: 03 Декабря 2014 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Аппаратные обследования без данных очного осмотра могут быть полезны лишь при явной, грубой патологии. Тут такого не наблюдается, поэтому нужен очный осмотр врача.Вполне возможно, что нужна будет помощь другого специалиста.
Время создания: 03 Декабря 2014 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симтомов - лечение под наблюдением невролога
Время создания: 03 Декабря 2014 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Фатима!
На МРТ умеренный дегенеративный процесс, на УЗДГ норма. Причем
не факт что умеренная дегенерация, выявленная на МРТ, отвечает за все Ваши симптомы. Полагаю, что жалобы
отличные от боли в затылке вообще не от позвоночника. Это миф есть такой: «все
болезни от позвоночника». Уверяю, не все!
А 26 лет ношения
головы на плечах бесследно для шейного отдела позвоночника не проходят, что-то должно измениться. Нормы на
МРТ позвоночника не будет ни у кого! Одна из причин в том, что никто не может отличить
нормальную возрастную дегенерацию от патологической! В Вашем случае дегенерация
умеренная, выходящая за рамки понятия возвратной нормы, но не требующая оперативного
лечения!
Лечение по поводу МР-находок планирует невролог, на первом месте
– ЛФК, плавание.
А жалобы надо бы детализировать.
Время создания: 04 Декабря 2014 07:21 :: Тип участия: Другая специальность