результат МРТ легкого
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №937136 :: (15.09.2016 11:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 15
Марина
Муж., 19 лет.
Россия Курган
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в протоколе исследования компьютерной томографии:
На серии КТ грудной клетки свежих очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено. В S8 правого легкого опредлеляется единичный плотный очаг размерами 3,1 мм в поперечнике, располагается на фоне неизмененной легочной ткани.
Положение и ширина просветов трахеи, главных долевых сегментарных бронхов не изменены.
Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.
Жидкости в превральных областях не выявлено.
Костно-дескрутивных изменений на уровне исследования не выявлено.
Заключение: единичный плотный очаг в S8 правого легкого.
Сыну 19 лет, не курит. Был направлен на КТ после флюорографии, где было написано, что уменьшен объем правого лёгкого. Помогите, пожалуйста!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, след старого воспаления.
Теперь с этим результатом - к тому врачу, который направил на исследование.
Время создания: 15 Сентября 2016 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте Марина! Отправьте, пожалуйста, мне на имейл архив с содержимым диска КТ. Желательно со всеми прежними снимками и флюорографическими кадрами. Имейл в профиле!
Время создания: 15 Сентября 2016 14:26 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Все в пределах нормы
Время создания: 22 Сентября 2016 11:10 :: Тип участия: Другая специальность