Результат МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №131168 :: (19.05.2009 13:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 23 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня весьма серьезный вопросМне 23 года. В этом году я попала в серьезную ситуацию крыльцо нашего дома провалилось в подвал и я вместе с ним. Меня сразу увезли на скорой но я отказалась от госпиталицазии, тк у меня 8 месячный ребенок и он на грудном вскармливании. Прошла МРТ вот такие результаты:На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Ш-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
На серии MP ангиограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Виллизиев круг замкнут.;
Определяется умеренно выраженное сужение просвета интракраниального сегмента правой ПА на всем протяжении в поле зрения.
Просветы сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим
кровотоком не выявлено.
Заключение: MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного
характера. Сужение просвета интракраниального сегмента
правой ПА. Виллизиев круг замкнут.
Вот такой у меня вопрс :
1. Возможно ли лечение при кормление грудью?
2. Если лечение проходить не буду какие могут быть последствия?
3. Что лучше выбрать молоко или лечение?
Заранее спасибо за ваш ответ. И еще хочу добавить у меня заболевание нейросенсорная тугоухость 3 степени.Я плохо слышу.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
что вы собрались лечить? если нет жалоб, то в данной ситуации и лечить нечего.
Время создания: 19 Мая 2009 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
изменений травматического характера здесь нет.
Вам надо обратиться к неврологу на очную консультацию, чтобы он мог разобраться с причиной ваших жалоб.
Время создания: 19 Мая 2009 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность