результат МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №428990 :: (24.03.2011 16:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ЕЛЕНА
Жен., 32 лет.
россия ростов на дону
Боковые желудочки мозга асимметричны за счёт расширения правого до 1.5 смна уровне отверстия Монро без признаков субэпендимарногоотёка веществамозга, ширина левого бокового желудочка 0.4 см .Определяется расширение перивентрикулярных пространств Вирхова-Зобена в области базальных стр-р с обеих сторон. МР картина правосторонней латеровентрикуломегалии. Подскажите что всё это значит .СЫНУ 9 ЛЕТ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Марта 2011 01:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным офтальмоскопии (глазное дно)?
Время создания: 28 Марта 2011 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность