Результат МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №561553 :: (14.03.2012 11:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Дарья
Муж., 27 лет.
Спб
Моего мужа часто беспокоили головные боли и некоторая забывчивость (часто что-то забывает), на мед комиссии ( для военкомата) порекомендовали сделать МРТ головного мозга. В результате заключение было следующим: МР-картина арахноидальной кисты боковой щели мозга. (размер 6,6*3,8*5,1)
Врач сказал, что это врожденное и что она не рядом с мозгом, а вместо части мозга. Сказал, что ничего страшного в этом нет...
Но боли есть. И вообще, разве это нормально, когда в голове вместо части мозга у тебя пузырь с водой? Может с этим и связана его излишняя забывчивость?
Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прикрепите снимки в высоком разрешении. Излишняя забывчивость с этим не связана, вероятно, для уточнения нужна консультация
опытного нейропсихолога.
Время создания: 14 Марта 2012 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли это связано. Покажите снимки, или хотя бы текст заключения оплностью.
Время создания: 14 Марта 2012 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, случайная находка, вариант развития.
Время создания: 16 Марта 2012 10:00 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это банальная случайная находка!
Время создания: 23 Июня 2019 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:09 :: Тип участия: Другая специальность