Результат МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №676157 :: (12.03.2013 17:35) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Кристина
Жен., 26 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте мне 26 лет,Кристина.Была заработанна в 16 лет на почве стресса вегето сосудистая дистания 110 на 70 давление.пульс 80-90-100 на высоте.Когда забеременела и после родов в течении 3 лет о дистонии не вспоминала.Но после очередного стресса выявились она по новому..звон в ушах постоянный,вспышки в глазах,нервозность,зивание постоянное,тяжесть в голове что приходится постоянно придерживать голову ,бессонница,спазмы в голове,сижу на парацитамоле и валидоле только они мне делают радостным существование.Невролог что советовал все прошла..окулист вместе хорошо,лор Все отлично,сосуды шейного отдела все в норме какие есть изменения все врожденные и опасности не несут .Невролог сказал пить афабазол,что то для сосудов месяц и все будет ок.Но все как есть так и есть.Решила самостоятельно выписать себе мрт.сегодня сделала и ждала в страхе результата в итоге: очаговых и диффузных изменений головного мозга не выявляется.Желудочковая система без дислокации и признаков гидроцефалии .Конвекситальные ликворные щели дифферинцируются ,не расширены.Хиазмально -селярная область не изменена .Краниовертебральная область обычного строения.Орбиты без особенностей.Данных за t-r cerebri не выявлено.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено.Что делать незнаю все анализы хорошие а самочувствие в голове ужасное.памяти нет,тряска...К кому обратиться?Кстати волосы на голове выпадывают и оч.медленно растут думала может тоже из за сосудов в голове?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Марта 2013 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К психотерапевту. Все эти проблемы имеют невротические корни.
Время создания: 12 Марта 2013 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативными и соматическими проявлениями. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению комплексными методиками.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Если хотите, можете почитать статью Психосоматические расстройства., где есть по этому вопросу больше информации.
Время создания: 12 Марта 2013 20:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноз ВСД в природе не существует. ВСД – мифологическая
конструкция в умах врачей постсоветского пространства, в остальном мире более 6 миллиардов человек
выживают без этого понятия в медицине.
Чаще всего, под маской ВСД скрывается психоэмоциональное
расстройство. В Вашем случае проблема определенно завязана на психической
сфере. О чем свидетельствует характер Ваших жалоб и норма на МРТ.
«Кстати волосы на голове выпадывают и оч.медленно растут
думала может тоже из за сосудов в голове?»
Не связано ЭТО с сосудами. Что в ОАК? Каков ТТГ?
Время создания: 12 Марта 2013 20:18 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 13 Марта 2013 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию похоже на невроз.
Терапия под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 13 Марта 2013 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 1 или максимум 2 занятия!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность