результат НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №18351 :: (10.01.2008 16:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 30 лет.
Здравствуйте. Поясните данные НСГ- ребенку 1мес вес 2700 Смещение средины структур гм – нет
Межполушарная щель – умеренно расширена, анэхогенна
В сечении через тела бок. жел-ов 3,0-4,8 мм
В сечении через лоб доли 3,6-4,0 мм
Эхогенность средняя
Рис. извилин –отчетливый
первентикулярная область не изменена
Передние рога бок.желудочков : справа4,4 мм слева5,1 мм расширены, изменены по форме,фрагментарноуплотнены
Боковые желудочки в области тел справа 6,5 мм слева6,3 мм расширены умерено
Затылочные рога бок желудочков срава 15,7 слева 17,9 расширены
Третий желудочек в сечении через тела бок желудочков 6,7 мм расширены
Четвертый желудочек в саггитальной плоскости расширен
Височние рога D-5 мм S-5.7мм
Сосудистые сплетения :
Контуры справа неровные слева неровные
Структура неоднородная
Срединные структуры: полость прозрачной перегородки не определяется,полость верге не определяется
Большая цистерна в сагиттальной плоскости сканирования не расширена
Таламусы: эхогенность средняя, струкура однородная
.Изменения в области таламо-каудальной вырезки отсутствуют.
Доп данные – отмечено расширение субарахноидального пространства по ком. Поверхности гм симметрично.

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
Результаты обследования должны быть сопоставлены с жалобами и клиническим осмотром ребенка. На представленных Вами результатах обследования данных свидетельствующих за серьезные нарушения нет.
Время создания: 10 Января 2008 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность