результат нсг
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №571399 :: (09.04.2012 15:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 22 лет.
Мурманск
Здравствуйте!делали доче узи в 2 мес была увеличенна мпщ 0,8(норма 0,4)!сейчас Ребенку 7мес и неделя сделали узи в заключении Эхо-признаки нарушения миквородинамики в виде расширения желудочковой системы,мпщ и САП!
передние рога 7,4/7,3
сосуд.сплет 12,5/12,3
затылочн.рога 19,1/20,2
тело 7,1/7,2
третий желуд. 4мм
желедочк.индекс >№
ЭХОСТРУКТ МОЗЖЕЧКА И 4 ЖЕЛУД НЕ ИЗМенеы!
межполушарная щель 6,9мм,прос-ся серповидный отросток,САП-6,3
цистерны субархинального прост-ва -прост
ликворные пути пропад
структура мозга-дидф
смешание срединных структур не выявленно
Подскажите ,пожалуйста,что это такое??? очень переживаю(((

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Апреля 2012 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторюсь, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Мая 2012 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических находок или изменений не описано.
Время создания: 04 Мая 2019 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:45 :: Тип участия: Другая специальность