Результат спирографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №996723 :: (06.12.2017 11:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 53 лет.
Россия Кушва
Кашель лет 20,после пневмонии.В июле т.39°,не сбивалась антибиотиком(амоксициллин)и жаропонижающими,только анальгином,сначала без кашля,потом—сухой,без откашливания,медикаментами не снимался,одышка. Поставили— ОРЗ.Состояние ухудшалось,в октябре ,наконец, отправили на рентген:левосторонняя нижнедолевая пневмония.После стационара заключение по спирографии:значительное снижение ЖЕЛ.Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей.Возможный диагноз?Дальнейшее обследование?Прогноз?
В поликлинике отправили просто домой пить травки.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение одного исследования - это не диагноз и не основание для прогнозов.
Для предметного разговора нужны полные данные + детальное описание жалоб.
Время создания: 06 Декабря 2017 21:35 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович прав. Вы желаете запустить предметное обсуждение темы?
Время создания: 14 Декабря 2017 08:01 :: Тип участия: Другая специальность