результат суточного мониторинга
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №727945 :: (13.09.2013 21:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 41 лет.
казахстан караганда
Здравствуйте доктор , моему папе,ему 65 лет,провели суточный мониторинг ЭКГ ,заключение ----------------------основной ритм -синусовый впределах ЧСС43-102уд/мин циркадный индекс 1,2(в пределах нормы) эпизод суправентрикулярной(аберраантной)парок� �измальной тахикардии в 16 07 50 чсс170 в 1 мин(4-комплекса Qrs) предсердная экстрасистолия-77 желудочковая экстрасистолия-8 помогите разобраться пожалуйста делали эхо заключение-аортокардиосклероз что нам делать и насколько все опасно

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Надо продолжить исследование сердца: нормальная ЭКГ, ЭхоКГ. И показать кардиологу, который сможет выяснить жалобы, анамнез, клиническую картину, т.е. все то, что вы упустили в своем сверхкратком сообщении.
Время создания: 14 Сентября 2013 03:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Необходимо пройти кардиологическое обследование. Для оценки результатов холтеровского мониторирования нужно видеть полный протокол исследования.
Время создания: 14 Сентября 2013 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация кардиолога в плановом порядке.
Время создания: 14 Сентября 2013 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
То, что Вы описали, не требует каких-то вмешательств. Если есть какие-то жалобы- обратитесь к Вашему врачу.
Время создания: 14 Сентября 2013 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность