Результат УЗИ брюшной полости.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №674047 :: (05.03.2013 15:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Фрязино
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста ,мое УЗИ.Что бы это могло быть.На гастроскопию еще не делала.Перенесла гепатитА в 2000г.
Печень: контуры ровные, левая доля 4,5 см,правая 11,3,Края острые,размеры нормальные.Эхогенность -нормэхогенная,Проводимость N,Структура-однородная.
Желчные пути:
желчный пузырь деформирован (в теле перетяжки 7,9 Х2,3 см)Стенка пузыря -не утолщена.В полости пузыря -негомогенная желчь.Печеночные протоки без особенностей
Поджелудочная железа:
Контуры --неровные,четкие,Размеры -норммальные.Головка -1,3 см, тело-0,9 см, хвост-2,3 см(несколько повышена)Структура однородна.
НАТОЩАК ВИДЕН ЖЕЛУДОК 9,7Х3,7
Селезенка без особенностей.
Рекомендована консультация ЭГДС

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё в норме, кроме желчного пузыря (ДЖВП - см.) и желудка (надо делать гастроскопию).
Время создания: 05 Марта 2013 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрастная норма.Зачем УЗИ делали?
Время создания: 06 Марта 2013 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что, конкретно, Вас беспокоит? Опишите свои жалобы на здоровье.
Время создания: 06 Марта 2013 10:36 :: Тип участия: Другая специальность