результат узи головного мозга 2 месяца девочке
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №779376 :: (16.04.2014 10:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Диана
Жен., 25 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте!
структуры головного мозга хорошо дефференцированы.
боковые желудочки асимметричные. передние ро га
обру,блены
правый 3.8 , левый 4.8.
сосудистое сплетение справа визуализируется киста 2.8 мм, слева однородн. не расширено.
3 желудочек 3мм, 4 не расширен.
Межполушарная щель не расширена 3.2мм
Подоболочечное пространство в проекции лобных долей справа и слева до 1.6 мм
Цистерны не расширены
Паренхима в области таламусов визмализуется мелкие гиперэхогенные включение.
Заключение УЗ признаки ишимического поражение мозга .. киста сосудистых сплетений.
Ребенок развит по возрасту. держит голову . следит за игрушками. фиксирует взгляд, гуликает, улыбается, спит хорошо, кушает хорошо, не капризничает, пытается уже
перевернутся
Помогите понять что ждет,нас. И что значит обрублены? Каким образом скажется на развитие? У нас была гипоксия и тяжелые роды.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если ребенок развивается нормально, то не вижу повода для беспокойства.
Время создания: 17 Апреля 2014 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Апреля 2014 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана
Время создания: 04 Июня 2014 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Сергеевна права.
Время создания: 16 Ноября 2017 15:16 :: Тип участия: Другая специальность