Результат УЗИ головного мозга
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №743056 :: (14.11.2013 14:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Муж., 2 лет.
Россия Верхнеказымский
Здравствуйте,сделали меячному сыну УЗИ головного мозга, вот результат: Рисунок извилин и борозд правильный,
Субарахноидальное пространство: не расширено
Боковые желудочки: не расширен левый
правый желудочек:
Глубина передних рогов 5,2 мм
Глубина тел 4,0 мм
Ширина затылочных рогов 5,5 мм
Ширина третьего желудочка 2,6 мм
Глубина четвёртого желудочка 2,3 мм
глубина большой затылочной цистерны 3,6 мм
Подкорквые ганглии: сева справа эхоструктуа обычная
Привентрикулярная область: эхогенность, эхоструктура обычная
Патологические участки в паренхиме мозга субэпендимально слева кистозное образование Д 2 мм, справа Д 4 мм
Допплерография:
В саггитальной плоскости передняя мозговая артерия:
Индекс резистентости 0,6
Характер доплеровской кривой: не изменён
Заключение: двусторонние субэпендимальные кисты, вентрикуломегалия 1 ст правого бокового желудочка.
Стоит ли мне волноваться, что это значит?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Это ничего не значит, поскольку все возможные настораживающие изменения фиксируются при осмотре невропатологом. УЗИ картина мозга диагностической процедурой не является. Повода для беспокойства по данным УЗИ нет.
Время создания: 14 Ноября 2013 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Сходите к неврологу
Время создания: 14 Ноября 2013 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность