Результат узи и гормонов
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №990086 :: (13.10.2017 12:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Алтайский край
Здравствуйте уважаемые доктора! По результату узи узист направил к эндокринологу.Врач направил на гормоны. По результатам сказала, что щитовидка маленькая как у ребенка...Назначила принимать Эутирокс Обращалась к врачам по поводу отеков под глазами. У меня остеохондроз ,гэрб,миопия 2 степени, всд с ипохондрич синдромом и депрессия.Набрала вес, ела много калорийного...Мешки были почти всегда но не так сильно было видно с 2015 года были аллергические реакции веки оч сильно раздувались.Реакция на смолы и стружки лдсп...На руках кожа тоже чесалась была красна после аллергий осталась словно старая сцхая На ладоне периодически расчесывала Дермотолог ставил атопический дерматит.Страдаю депрессиями, но у меня нет работы и я много читаю плохого в интернете...Ипохондрич синдром с 2013 года после 2 родов...Эндокринолог сказала пить Эутирокс пл 25 г ...Прошу Вас действительно ли у меня гипотериоз или надо еще раз узи и гормоны пересдать...боюсь начинать пить Мне кажется если она такая маленькая у меня а гормоны показало в норме то перестанет свои совсем вырабатывать?Помогите что делать?http://s019.radikal.ru/i617/1710/e5/dfc1d54eda28.jpg
http://i013.radikal.ru/1710/49/2ad8719ea908.jpg

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Наталья, нет нижней границы нормы для размеров щитовидной железы - она может быть любой, главное, чтобы хорошо работала. Судя по вашим гормонам, она работает у вас хорошо, со своей функцией справляется, гипотиреоза нет, поэтому оснований для назначения  эутирокса нет. Просто наблюдайтесь - 1 раз год проверяйте ТТГ и все. Жалобы не связаны  у Вас с щитовидной железой.
Время создания: 15 Октября 2017 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прошу Вас действительно ли у меня гипотериоз или надо еще раз узи и гормоны пересдать...боюсь начинать пить Мне кажется если она такая маленькая у меня а гормоны показало в норме то перестанет свои совсем вырабатывать?Помогите что делать?
\
--- Здравствуйте.
Не описаны показания к лечению гормонами
- Советую поменять эндокринолога и проконсультироваться у психотерапевта.
Опишите жалобы в столбик и расставьте их по приоритетам
Время создания: 24 Октября 2017 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  продолжайте наблюдать.
Время создания: 26 Октября 2017 14:19 :: Тип участия: Другая специальность