Результат УЗИ органов малого таза
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №975003 :: (02.06.2017 17:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 43 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте. Мне 43 года. Сделала УЗИ органов малого таза. Описание: Последняя менструация 25.05.2017г. День менструального цикла 8. Матка: длина-70мм.передне-задний 52мм.ширина-48мм. Структура матки: Интрамуральный узел 52 мм d. Полость деформирована. М-эхо 8мм. Эндометрий: однородный. Отражение от эндометрия-соответствует фазе менструального цикла. Размеры шейки матки: без особенностей. Структура: однородная. Цервикальный канал-сомкнут. Правый яичник: размеры-36х19мм. Левый яичник: размеры-32х20мм. Фолликулярный аппарат без особенностей. Особенности: свободной жидкости в малом тазу нет. Хотела бы узнать ваши заключение и рекомендации. Спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. заключение: Миома матки с деформацией полости. Рекомендации: всё зависит от наличия или отсутствия симптомов, таких как обильность менструаций, межменструальных кровянистых выделений, наличие анемии (малокровия). За рекомендациями Вам лучше обратиться к своему лечащему врачу, который располагает большей информацией о Вашем здоровье.
Будьте здоровы!
Время создания: 02 Июня 2017 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день , Светлана. К сожалению, вы забыли уточнить, по какой причине проводилось УЗИ. Если у вас есть протоколы предыдущих осмотров, покажите их своему лечащему врачу  для сравнения. Вызывает вопросы деформация полости матки.обычно это сопровождается конкретными жалобами. Возможно, у врача будут основания направить вас на гистероскопию. Без очного осмотра довольно сложно дать вам однозначный ответ .
Время создания: 03 Июня 2017 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность