Результат узи почек.
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №949186 :: (05.12.2016 12:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
mikl
Муж., 34 лет.
Москва
Здравствуйте.
Делал узи почек.
Пил долго лекарства, поэтому хотел проверить состояние организма.
Объясните, что обозначает заключение.
Левая почка.
Расположение: типичное
Подвижность: в пределах нормы
Контуры: ровные
Размеры не увеличины: 11,0 х 4.1 см
Толщина паренхимы: 1,4 см, не изменена
Эхогенность паренхимы: повышена незначительно
Кортико-медулярная дифференциация: изменена за счет перимедуллярного кольца
Ч.Л.С.: не расширена Мочеточник: не расширен
Конкременты: не определяются
Очаговые образования: не определяются
Надпочечник: не визуализируется
Правая почка.
Размеры не увеличины: 11,5 х 4.8 см
Толщина паренхимы: 1,8 см, не изменена
Ч.Л.С.: не расширена
Мочеточник: не расширен
Заключение: кортико-медуллярная дифференциация паренхимы почек изменена за счет перимедуллярного кольца
Спасибо!

Konstantin. врач уролог
врач уролог
Описание вполне нормальных почек. Неплохо бы уточнить что имел в виду доктор УЗИ (или что видел), когда писал заключение. Ваше дальнейшее поведение может зависеть от того что было с Вами раньше (от чего лечились) какие жалобы сейчас, какие результаты анализов.
Время создания: 08 Декабря 2016 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Значит, всё в норме!
Время создания: 08 Декабря 2016 13:43 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет отклонений.
Время создания: 14 Декабря 2016 23:57 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Время создания: 16 Декабря 2016 22:12 :: Тип участия: Другая специальность