Результат УЗИ.Укорочение конечностей, расширение МВП, плацента гипертрофирована.Что это?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №549689 :: (08.02.2012 20:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день!Подскажите пожалуйста. Сделала УЗИ и вот что написали:Количество плодов 1.Положение продольное.Предлежание головное. BPD-92 mm,FOD-116mm,K/C-344mm,THOR-78mm,ABD-92mm,FEM-62mm,TIB-56mm,HUM-55mm.
Соответствует фетометрическим параметрам-34,11 недели.
Предпологаемая масса плода- 2300+-150 грамм. Особенности развития- Укорочение конечностей по ризомелическому типу.Сердце-выходные тракты не осмотрены. ЧСС-148 уд/мин. ритмичное.
Дыхательные движения-норма.Двигательная активность-норма.Плацента-одна,расположена по передней стенки матки,до дна.Край плаценты-более 7 см выше внутреннего зева.Ст.зрелости плаценты-1.Толщина-44мм. Особенности плаценты - расширение МВП, гипертрофирована.
Пуповина - петля, пуповины в области шеи плода.
Количество вод - нормоводие.
Длина шейки матки-31 мм.Внутренний зев сомкнут.цервикальный канал сомкнут.Наружный зев сомкнут.
Заключение исследования плода_Беременность 34-35 нед.
Данных за гипоксию плода нет.
Доплеровское исследование:
A.cordae:SDR-3.2.Ri-0.68
Aorta:SDR-2.7.Ri-0.63
A.uterina dext:SDR-1.6.Ri-0.36
A.uterina sinist:SDR -1.6.Ri-0.37
Заключение:Кровоток в пределах нормы.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В заключении написана норма.
Время создания: 09 Февраля 2012 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если по результатам УЗИ сделано заключение о ризомелии, необходимо дообследование. Обратитесь в региональный центр пренатальной диагностики по направлению вашего врача.
Время создания: 09 Февраля 2012 17:44 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Читайте заключение.
Время создания: 11 Февраля 2012 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность