результат узи во время беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №66774 :: (27.10.2008 18:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
инна
Жен., 21 лет.
россия пушкино
добрый день.срок беременности 35 недель,сделала узи,по результатам которого параметры головки и бедра соответствуют этому сроку,а вот диаметр животика всего 87 мм,соответствует 33 неделям беременности.плохо ли это?больше накакие размеры врач снять не смог.что означает такая разница в размераз?чем это грозит малышу?окружность животика малыша тоже не извесьтна.

Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Диаметр живота - не самый достоверный показатель. Значение окружности живота куда достовернее. самый благоприятный вариант, то, что просто Ваш ребёнок будет не 4 кг весом, а, например - 3,2. Чтобы не было сомнений, вполне можно повторить УЗИ с допплерометрией маточного и пуповинного кровотока, также, можно сделать кардиотокографию, если есть такая возможность. Скорее всего, просто ребёнок будет стройным
Время создания: 27 Октября 2008 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность