Результат УЗИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1037809 :: (25.01.2019 22:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас ребёнку 1.5 во время родов было тазовое предлежание плода, запрокидывание ручек 2-3ст. Пособие по Морису левре лешапель. Эпизиотомия. Затруднение при выведении ручек и головы плода. Ребёнку поставили перинатальное поражение ЦНС гепоксически- ишемического генеза. Острый период. Синдром гипервозбудимости ЦНС. Делали физиотерапии массаж, отправили на УЗИ сосудов шей. Получили результат: Извитость с гемодинамически значимым перепадом ЛСК на протяжении вторых сегментов обеих позвоночных артерий при ротационных пробах ( экстравазальная компрессия) Уз признаки венозной дисциркуляции в ВББ. Как это серьезно, что это и что делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ничего серьезного в этом анатомическом строении нет, по описанию индивидуальная норма. Картина еще неоднократно изменится с возрастом ребеночка!
Время создания: 26 Января 2019 11:30 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано
Время создания: 05 Февраля 2019 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность